V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Всё о коронавирусе Неиспользованную вакцину уничтожал: в Волгограде врач поликлиники № 5 продавал поддельные сертификаты о прививках

Неиспользованную вакцину уничтожал: в Волгограде врач поликлиники № 5 продавал поддельные сертификаты о прививках

26-летний врач-терапевт за полгода заработал на махинациях с прививками 170 тысяч рублей

26-летний медик работал терапевтом в поликлинике № 5

В Волгограде возбуждено очередное уголовное дело о получении взяток за выдачу сертификатов о вакцинации при отсутствии самих прививок. На этот раз подозреваемым стал 26-летний врач-терапевт поликлиники № 5 Кировского района.

— По данным следствия, 26-летний участковый врач-терапевт городской поликлиники был включен в состав прививочной бригады для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции, — рассказали в СУ СК России по Волгоградской области. — С апреля по август мужчина получал взятки за выдачу сертификатов о вакцинации, внося в них заведомо ложные сведения. Получив деньги, он уничтожал неиспользованную вакцину, после чего передавал сфальсифицированные сертификаты для внесения сведений о вакцинации граждан в Единую государственную информационную систему здравоохранения. Такие сертификаты от него получили как минимум 27 человек, заплативших в общей сложности около 171 тысячи рублей — примерно по 6 тысяч рублей каждый.

Сейчас расследование продолжается. Не исключается, что покупателей сертификатов может быть во много раз больше. Раскрыть преступление и возбудить уголовное дело удалось при помощи сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, именно они собрали оперативные материалы, переданные следователям.

Только в ноябре правоохранители сообщали об аналогичном преступлении. В Михайловском районе на продаже поддельных сертификатов попались медсестра районной больницы и заведующая одним из ФАПов. В конце августа этого года на продаже подделок попались еще две медсестры, правда, уже Жирновской ЦРБ. В июле прокуратура Волгоградской области вычислила в Волгоградской области сайты продавцов поддельных справок о вакцинации от COVID-19. По данным надзорного ведомства, подобные справки могли успеть приобрести десятки человек. Спустя несколько дней в Волгограде задержали 34-летнюю женщину, предлагавшую поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19.

Вы или ваши знакомые покупали сертификат о вакцинации без самой прививки? Расскажите, пожалуйста: где, у кого и за сколько. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем