V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде остановили продажу поддельных сертификатов о вакцинации. Торговали ими через интернет

В Волгограде остановили продажу поддельных сертификатов о вакцинации. Торговали ими через интернет

Стоимость варьировалась от одной до трех тысяч рублей

Поддельные сертификаты можно было купить через интернет

Сегодня, 14 июля, прокуратура Волгоградской области вычислила в Волгоградской области продавцов поддельных справок о вакцинации COVID-19. По данным надзорного ведомства, подобные справки могли успеть приобрести десятки человек.

— Прокуратурой Волгоградской области в рамках мониторинга интернет-ресурсов выявлены сообщества, на страницах которых была размещена информация о дистанционной продаже сертификатов о вакцинации, сведения о способах их оплаты и доставки, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — На страницах также было указано, что для приобретения перечисленных медицинских документов достаточно предоставления копии паспорта, номера СНИЛС и полиса обязательного медицинского страхования. Указанные сообщества объединяли несколько тысяч пользователей.


Как стало известно V1.RU, стоимость справок варьировалась в зависимости от дополнительных опций. Волгоградцам предлагали поддельный сертификат за 1100 и 3500 тысячи рублей, без занесения в базу данных привитых горожан сертификат выходил дешевле.

К слову, еще накануне полиция региона предупреждала об ответственности не только продавцов, но и покупателей поддельных документов. Однако в регионе растут темпы вакцинации. Накануне количество привитых в Волгоградской области перевалило за 500 тысяч человек. В то же время 13 июля глава регионального облздрава посетил «красную» зону больницы № 7 Волгограда, где еще рассказал больным на ИВЛ о необходимости вакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем