V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности В Волгограде отправили в СИЗО врача инфекционного госпиталя, продававшего сертификаты о прививках

В Волгограде отправили в СИЗО врача инфекционного госпиталя, продававшего сертификаты о прививках

Уничтожавший вакцину и продававший сертификаты вакцинации 26-летний врач взят под стражу до 15 января

Волгоградца оставили под стражей до середины января 2022 года

В Волгограде суд отправил врача, уличенного в продаже сертификатов о вакцинации, в СИЗО до середины января 2022 года. 26-летнего врача-терапевта поликлиники № 5 Кировского района Волгограда задержали 16 ноября, за полгода медик сумел продать как минимум 27 сертификатов на сумму около 170 тысяч рублей.

— По версии следствия, врач-терапевт одной из городских поликлиник работал в составе прививочной бригады для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции, — сообщили в Центральном районном суде Волгограда. — С 9 апреля по 31 августа 2021 года, по версии следствия, он получал взятки за выдачу сертификатов о вакцинации, внося в них ложные сведения. После этого врач-терапевт выдавал волгоградцам справки о пройденной вакцинации. Неиспользованную вакцину он уничтожал. Постановлением Центрального районного суда Волгограда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 января 2022 года.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано. Кроме того, по данным полиции, с выдачей поддельных справок о вакцинации медику помогали две студентки медицинского вуза. По предварительной информации, за получением незаконной услуги к медикам обратились как минимум 47 человек, в том числе из других регионов России. Их точное число будет установлено в ходе расследования.

Продавать сертификаты врачу помогали две студентки медицинского

Напомним, только в ноябре правоохранители сообщали об аналогичном преступлении. В Михайловском районе на продаже поддельных сертификатов попались медсестра районной больницы и заведующая одним из ФАПов. В конце августа этого года на продаже подделок попались еще две медсестры, правда, уже Жирновской ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем