V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема Под Волгоградом на продаже поддельных сертификатов о вакцинации попались медсестра и заведующая ФАПом

Под Волгоградом на продаже поддельных сертификатов о вакцинации попались медсестра и заведующая ФАПом

Купить их успели несколько десятков человек

На обеих женщин завели уголовное дело

В Михайловском районе Волгоградской области, по данным ГУ МВД России по региону, на продаже поддельных сертификатов попались медсестра районной больницы и заведующая одним из ФАПов.

— Установлено, что 51-летняя медсестра районной больницы и 28-летняя заведующая одним из фельдшерско-акушерских пунктов за деньги вносили в документы недостоверные сведения о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции. По имеющимся данным, местные и иногородние жители обращались к медицинской сестре за получением незаконной услуги, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Полученные от граждан документы женщина направляла в фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в одном из хуторов Михайловского района, где заведующая составляла фиктивные документы о вакцинации.

По данным ведомства, «бумажную прививку» успели получить около 90 человек. Однако в ведомстве допускают, что количество купивших прививку горожан может быть больше.


— Женщины сознались в содеянном. На основании представленных оперативниками материалов, дознавателем отдела МВД России по Михайловке в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, — рассказали в ведомстве.

При этом правоохранители заверили, что покупателей фальшивой прививки также проверят. В конце августа этого года на продаже подделок попались еще две медсестры, правда уже Жирновской ЦРБ. В июле прокуратура Волгоградской области вычислила в Волгоградской области сайты продавцов поддельных справок о вакцинации от COVID-19. По данным надзорного ведомства, подобные справки могли успеть приобрести десятки человек. Спустя несколько дней в Волгограде задержали 34-летнюю женщину, предлагавшую поддельный сертификат о вакцинации от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем