V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал В Волгограде осужденный сдал сотрудника колонии с наркотиками

В Волгограде осужденный сдал сотрудника колонии с наркотиками

Охранник сам оказался в следственном изоляторе

Сотрудника ФСИН арестовали и уволили из органов

В Волгограде следователи Тракторозаводского следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 9. Его подозревают в попытке сбыта наркотиков, краже цветного металла и получении взяток.

— Подозреваемый осенью прошлого года на окраине Ленинска собрал дикорастущую коноплю, — рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Василий Соловьев. — Наркотик мужчина планировал продавать наркоманам, в том числе отбывающим наказание.

В конце 2021 года он договорился пронести наркотики на территорию колонии и передать их одному из осужденных. Сумма «сделки» составляла 45 тысяч рублей, которые должны были перевести сотруднику колонии на карту.

— Осужденный добровольно согласился принять участие в оперативном эксперименте, — продолжает Василий Соловьев. — После зачисления денег на карту сотрудника колонии он был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружили более четырех килограммов наркотика.

Сейчас уже бывший сотрудник УФСИН России по Волгоградской области сам находится в следственном изоляторе. Кроме попытки сбыта наркотиков, выяснилось, что мужчина причастен к краже цветного металла с территории колонии и получении взяток.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем