V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде отправлена под суд банда наркосбытчиков с Украины

В Волгограде отправлена под суд банда наркосбытчиков с Украины

На скамье подсудимых оказались 26 человек. Лидеры группы в розыске

Каждый шаг преступной группы документировался, но задержать лидеров полиция не смогла

Переданы в суд уголовные дела в отношении группы наркоторговцев, все участники которой не только состояли в этническом преступном сообществе, но и были гражданами Украины.

Ликвидировали банду украинских наркоторговцев

— По версии следствия в начале 2019 года злоумышленники создали в теневом сегменте Интернета виртуальный магазин, который предлагал ассортимент наркотических средств растительного происхождения. Из культивируемой на территории Украины конопли фигуранты изготавливали марихуану и гашиш, которые нелегально провозили в Москву и Московскую область, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — В арендованных гаражах и складах товар фасовался на мелкие партии и распределялся между участниками организации. Сеть наркосбытчиков действовала в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростове-на-Дону и Волгограде. Мелкооптовая и розничная торговля администрировалась с территории Украины.

Деньги, полученные от продажи наркотиков, легализовались в Москве через счета, открытые на посторонних.

—Общая масса изъятых наркотиков составила более 32 килограммов, — заявила Ирина Волк. — По версии следствия легализовать они смогли более 20 миллионов рублей. В зависимости от роли фигурантов, им предъявлены обвинения в легализации денежных средств, организации преступного сообщества и участии в нем, незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков, а также контрабанде наркотиков. Судом наложен арест изъятые деньги, в рублях и валюте, на общую сумму более шести миллионов рублей, а также на автомобили стоимостью свыше трех миллионов рублей.

Три уголовных дела в отношении 11 обвиняемых направлены в суд. Еще 15 фигурантов и их защитники знакомятся с материалами дела. Организаторы преступного сообщества и целый ряд других его участников объявлены в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем