V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал подробности В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по истории с протаранившим семь машин автобусом

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по истории с протаранившим семь машин автобусом

Следователи рассказали, что автобус не прошел даже техосмотр

В результате аварии шесть человек пострадали

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по истории с автобусом, протаранившим семь автомобилей. Авария произошла в Саратовской области в декабре прошлого года, один из пассажиров автобуса погиб на месте.

Напомним, по информации ГУ МВД по Саратову, в ДТП пострадали восемь человек, в том числе и водитель автобуса. 44-летний мужчина не справился с управлением и влетел сначала в ограждение, затем в детскую площадку, и после этого автобус протаранил еще семь припаркованных во дворе автомобилей. Это автомобили Skoda, Volkswagen Polo, KIA, Hyundai, Opel, ВАЗ-2114, а также Renault. Видео страшного столкновения мы публиковали ранее. Чуть позже стало известно о причинах опасного маневра водителя. Мужчина уверяет, что у автобуса отказали тормоза.

— По данным следствия, 18 декабря прошлого года рейсовый пассажирский автобус, не включенный в реестр транспортных средств, используемых при пассажирских перевозках, не прошедший в установленном порядке технический осмотр, следовал по маршруту Жирновск — Саратов. Вместе с тем в результате неисправности тормозной системы, в целях остановки автобуса водитель съехал с проезжей части на придомовую территорию одного из домов по улице Новоузенской города Саратова и остановился в результате столкновения с припаркованными автомобилями, — рассказала пресс-секретарь СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. — В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров от полученных травм скончался, а еще шестеро, включая водителя, получили телесные повреждения.

В настоящее время следователями территориального подразделения проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по уголовному делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем