V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Волгограде за мошенничество осудили сына известного пластического хирурга Марсело Нтире

В Волгограде за мошенничество осудили сына известного пластического хирурга Марсело Нтире

Андрей Нтире, по версии следователей, присвоил себе иномарку друга

В Дзержинском суде сына Марсело Нтире взяли под стражу

В Волгограде сегодня Дзержинский районный суд отправил в колонию сына известного пластического хирурга Марсело Нтире — Андрея. По данным суда, молодой человек присвоил себе иномарку товарища, изготовив поддельный договор.

— В августе 2019 года одногруппник передал Андрею Нтире на ответственное хранение без права распоряжения автомобиль стоимостью 869 тысяч рублей, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Желая присвоить себе указанный автомобиль, Андрей Нтире обратился к своему знакомому с просьбой оформить на него иномарку. Подсудимый изготовил фиктивный договор купли-продажи от имени своего друга, после чего авто было зарегистрировано на третье лицо. Затем Нтире попросил номинального владельца иномарки поставить свою подпись от имени продавца в новом договоре купли-продажи.

Однако использовать автомобиль по прямому назначению Андрей Нтире не собирался, сразу же после получения документов он продал машину и забрал себе деньги.

— Приговором Дзержинского районного суда Андрей Нтире признан виновным в совершении преступлений мошенничества и присвоении себе чужого имущества. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили в суде.

Как стало известно V1.RU, Андрей Нтире продал автомобиль марки Mercedes A 180. Андрей Нтире — сын известного в Волгограде пластического хирурга Марсело Нтире.

Напомним, и сам Марсело Нтире не раз оказывался в центре конфликтов и судебных разбирательств. В ноябре 2016 года студентка медицинского университета Мария Делюкина пришла в клинику «Изабелла» на липофилинг подбородка — стандартную для учреждения операцию. При введении анестетика «Убистезин» у волгоградки начались судороги. И следователи, и гособвинители настаивали, что Марсело Нтире назначил операцию, не получив документов о полном медицинском обследовании. Кроме того, в его клинике не было врача-анестезиолога. По приговору Центрального районного суда врач, который не успел приступить к операции, получил три года колонии общего режима. На апелляции решение стало еще строже: пластического хирурга на три года отстранили от медицинской деятельности. Спустя год затянувшаяся история приняла неожиданный поворот. Областной суд переквалифицировал вмененную Марсело Нтире статью и освободил его от ответственности за истечением сроков давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем