V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Под Волгоградом главврача детской больницы осудили за присвоение 2,7 миллиона рублей

Под Волгоградом главврача детской больницы осудили за присвоение 2,7 миллиона рублей

Евгений Дергачев зарабатывал на «мертвых душах»

Суда мужчина ожидал в СИЗО

В городе-спутнике Волгограда — Волжском — вынесли приговор по уголовному делу в отношении главного врача детской больницы Евгения Дергачева. Мужчину подозревали в присвоении и растрате более 2,7 миллиона рублей, а также служебном подлоге.

— В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в период с апреля 2013 года по январь 2021 года фиктивно трудоустраивал в медицинское учреждение граждан, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность, — напомнили в прокуратуре Волгоградской области. — При этом руководитель медицинского учреждения распоряжался полученными в качестве заработной платы мертвых душ денежными средствами по своему усмотрению. Сумма полученных таким способом денежных средств превысила 2,7 миллиона рублей.

Как полагало следствие, Дергачев вступил в преступный сговор с заведующей сектором по контролю за техническим состоянием государственных учреждений комитета здравоохранения Волгоградской области Светланой Колесниковой.

— Согласно достигнутой между ними договоренности, Дергачев на систематической основе передавал Колесниковой деньги за общее покровительство и попустительство по службе при проведении проверок и решении вопросов, возникающих в текущей деятельности больницы, — сообщали в пресс-службе областного суда. — По мнению следствия, общая сумма средств, переданных Дергачевым в качестве взятки Колесниковой с 2016 года по 1 февраля 2021 года, составила не менее 2,5 миллиона рублей.

11 мая приговором Волжского городского суда Евгений Дергачев был признан виновным в совершении 16 эпизодов преступлений. Вину в содеянном мужчина полностью признал, принял меры к возмещению причиненного ущерба

— С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения Волжский городской суд приговорил мужчину к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — Он взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем