V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В колонии-поселении Волгограда нашли махинации с закупкой 32 тонн второсортных огурцов

В колонии-поселении Волгограда нашли махинации с закупкой 32 тонн второсортных огурцов

Колония закупила огурцы без конкурса у единственного поставщика, зарабатывающего на сотрудничестве с системой ФСИН

По информации прокуратуры, в махинациях подозреваются сотрудники колонии № 3

Махинации с заключением контракта на поставку огурцов для заключенных выявлены прокуратурой в колонии-поселении № 3, расположенной возле развалин «Химпрома» в Кировском районе Волгограда. По информации надзорного ведомства, во время проверки прокуроры не смогли найти еще как минимум два коммерческих предложения от разных поставщиков.


— Установлено, что в июле 2021 года между колонией-поселением № 3 по Волгоградской области и коммерческой организацией заключено 2 государственных контракта на поставку продуктов питания для осужденных на общую сумму более 530 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре.

Полиция, получив данные от прокуратуры, возбудила уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».

По данным из отрытых источников, в июле прошлого года руководство колонии-поселения заключало всего два госконтракта на поставку российских огурцов второго сорта по 20 рублей за килограмм. По одному контракту закупалось 5 тонн огурцов на 100 000 рублей, а по второму — почти 22 тонны на 437 000 рублей.

— При этом контракты заключены без конкурсных процедур с единственным поставщиком, якобы предложившим наименьшую стоимость, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — Как стало известно в ходе проверки, других предложений от предпринимателей получено не было.

В открытых источниках говорится, что обе закупки были сделаны у единственного поставщика — зарегистрированного в микрорайоне Тулака на улице Туркменской ООО «Продресурсы» с уставным капиталом в 10 000 рублей.

Эта компания, принадлежащая и возглавляемая Оксаной Кесаревой, успешно выигрывает многочисленные поставки в учреждения ФСИН Волгоградской области и даже выиграла один контракт на поставку радиоприемника, телевизора, настенных часов и электромегафона в УФСИН по Чеченской Республики. В общей сложности эта компания являлась поставщиком в 564 государственных контрактах с учреждениями ФСИН более чем на 93 миллиона рублей. С колонией-поселением № 3 «Продресурсы» связывают 47 государственных контрактов на 16,5 миллиона рублей, один из которых исполняется до сих пор — на поставку в колонию за неполных 10 тысяч рублей 20 килограммов горчичного порошка и 15 килограммов лаврового листа.

Год назад скандал произошел с участием начальника отдела тылового обеспечения УФСИН России по Волгоградской области. По информации следователей, организованная преступная группа из пяти человек поставляла в колонии Волгоградской области фальсифицированное молоко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем