V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Поджог военкомата в Волгограде подробности В Волгограде задержали мужчину, который бросил «коктейль Молотова» в военкомат

В Волгограде задержали мужчину, который бросил «коктейль Молотова» в военкомат

По информации источника V1.RU, следствие готовит ходатайство о его аресте

В отношении мужчины возбудили два уголовных дела

В Волгограде задержали мужчину, который метнул «коктейль Молотова» в здание военного комиссариата в Советском районе.

По информации анонимных авторов Telegram-канала «ОПЕР слил», в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела. А как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к материалам дел, следствие готовит ходатайство об аресте задержанного.

Напомним, по информации источника V1.RU в экстренных службах Волгограда, в ночь на 15 мая пожар произошел в отдельно стоящем здании военного комиссариата на улице Криворожской. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые потушили огонь, а также наряды полиции.

По сообщению телеграм-канала Baza, которое перепечатали многочисленные СМИ, около двух часов ночи в подсобке военкомата начался пожар.

— Огонь охватил 20 квадратных метров подсобного помещения, — сообщает Baza. — Когда пламя потушили, чуть позже, сотрудники полиции обнаружили в помещении разбитую стеклянную бутылку с куском ткани — судя по всему, кто-то метнул туда «коктейль Молотова». Рядом с военкоматом была также обнаружена литровая пластиковая бутылка. Сейчас поджигателей ищет полиция.

Ни в экстренных, ни в силовых ведомствах не комментировали ситуацию ни в день происшествия, ни позже. В самом же райвоенкомате пожар сначала отрицали, признав при этом факт прибытия пожарных расчетов и полиции.

— Учения. Все вопросы о них — в облвоенкомат, — единственное, что сообщил 15 мая сотрудник районного ведомства.

В областном военкомате сообщили, что у них нет информации о возгорании. Глава военного комиссариата по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам Волгограда в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU сначала сообщил, что не в курсе, горел минувшей ночью военкомат или нет, а позже Игорь Шевченко признал, что военкомат все-таки горел, но настаивал, что это был не пожар, а возгорание.

— Да у нас не было пожара, было маленькое возгорание, но его потушили, — сообщал Игорь Шевченко. — «Коктейль Молотова» нам не забрасывали, это фейки. Причину маленького возгорания вам лучше в МЧС уточнить. У меня пока нет информации о причинах.

Накануне в социальных сетях появилась информация о задержании поджигателя. По данным авторов Telegram-канала «ОПЕР слил», в отношении мужчины сначала возбудили дело по статье «Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества», а затем и по статье «Хулиганство».

— Подозреваемого установили сотрудники местного центра по противодействию экстремизму совместно с коллегами из УФСБ, — сообщают авторы канала. — Им оказался 30-летний рабочий местного индивидуального предпринимателя. В политических мотивах содеянного мужчина не сознался, в связи с чем в отношении его возбудили дело еще и по статье «Хулиганство» УК РФ и задержали.

Журналистам не удалось дозвониться до пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области. Однако, по словам источника редакции, близкого к материалам дел, в настоящее время следствие готовит ходатайство об аресте задержанного.

Если вам что-либо известно о попытке поджога военкомата, вы знаете задержанного или стали свидетелем случившегося — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем