V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Крупная взятка для руководства приставов и Росимущества подробности В Волгограде суд вынес приговор главе теруправления Росимущества

В Волгограде суд вынес приговор главе теруправления Росимущества

Суд не стал отправлять чиновника в колонию. Наказал только штрафом

Юрию Ефимову удалось избежать реального срока заключения

В Волгограде сегодня Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу бывшего руководителя регионального управления Росимущества. Юрий Ефимов хоть и был признан виновным в посредничестве при даче взятки и служебном подлоге, однако остался на свободе.

Напомним, по версии следствия, Юрий Ефимов убедил директора по развитию коммерческой организации, осуществляющей продажу арестованного имущества, передать взятку главному судебному приставу Волгоградской области в сумме 165 тысяч рублей.

— Деньги передавались под видом возврата комиссии за автомобиль, приобретенный главным судебным приставом на торгах через подставное лицо. Также Юрий Ефимов с 13 по 20 июня 2020 года был на отдыхе в Кисловодске, получая заработную плату при отсутствии на рабочем месте. Кроме того, под предлогом служебной необходимости по указанию обвиняемого бухгалтерией территориального управления Росимущества были выплачены деньги за аренду иномарки, использовавшейся им для личных нужд, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Вину в совершенном преступлении Юрий Ефимов признал лишь частично. Обвинение настаивало на реальном лишении свободы, требуя отправить Юрия Ефимова на семь лет в колонию общего режима. Также ведомство настаивало на назначении Юрию Ефимову штрафа в двукратном размере суммы взятки, а также запретом занимать должности в органах власти в течение трех лет.

Но судья Центрального районного суда Виктория Федоренко мнение прокуратуры учла, но прислушиваться к нему не стала.

— Суд приговорил бывшего руководителя ТУ Росимущества в Волгоградской области к наказанию в виде штрафа в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей, — сообщили сегодня в прокуратуре Волгоградской области. — Также он лишен права занимать должности в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

В прокуратуре также сообщили, что по мере поступления приговора в прокуратуру будет рассмотрен вопрос о его обжаловании. Бывший главный судебный пристав региона Владимир Евстигнеев всё еще ожидает суда. В феврале этого года стало известно о том, что Владимир Евстигнеев, находясь в СИЗО, разработал и нарисовал подробный план побега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем