V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Бывший главный судебный пристав Волгоградской области нарисовал план побега из СИЗО

Бывший главный судебный пристав Волгоградской области нарисовал план побега из СИЗО

Владимир Евстигнеев уже больше года находится в следственном изоляторе

Дело Владимира Евстигнеева продолжает рассматриваться в Ворошиловском районном суде

Бывший глава УФССП по Волгоградской области Владимир Евстигнеев, подозреваемый в уголовных преступлениях, вместе со своим сокамерником нарисовал план побега из СИЗО № 1. Как журналисту V1.RU сообщил источник, близкий к обстоятельствам инцидента, за это его вместе с сокамерником поставили на профучет.

Напомним, больше года назад Владимир Евстигнеев был отправлен в следственный изолятор по подозрению в получении взятки и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, в середине июля 2020 года Владимир Евстигнеев решил приобрести себе автомобиль Audi Q7, который должен был быть реализован специализированной организацией на торгах в качестве арестованного имущества. Не желая огласки, бывший руководитель ФССП дал указание подчиненному поспособствовать знакомой в регистрации в качестве участницы предстоящих торгов.

— В дальнейшем по просьбе обвиняемого бывший руководитель территориального управления Росимущества в Волгоградской области Юрий Ефимов убедил директора по развитию коммерческой организации передать взятку главному судебному приставу Волгоградской области в сумме 165 тысяч рублей, — рассказывала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Эти деньги передавались под видом возврата комиссии за реализованный автомобиль, приобретенный главным судебным приставом на торгах через подставное лицо. При этом еще до завершения торгов по указанию фигуранта уголовного дела автомобиль был помещен на хранение в один из автоцентров.

Вину в случившемся Владимир Евстигнеев не признал, а прокуратура передала обвинительное заключение в Ворошиловский районный суд. Бывшему главному судебному приставу грозит до 12 лет колонии.

По информации источника V1.RU, будучи под следствием, Владимир Евстигнеев со своим сокамерником нарисовали план побега из СИЗО.

— Это произошло еще полгода назад, — рассказал собеседник редакции. — Евстигнеев с сокамерником нарисовали подробный план здания следственного изолятора со стрелочками к выходу. Своеобразный «документ» обнаружили сотрудники СИЗО, после чего изъяли.

Арестанты начали убеждать сотрудников следственного изолятора, что это шутка, но инспекторы, следуя инструкции, поставили мужчин на профучет.

Один из адвокатов в ходе телефонного разговора с корреспондентом V1.RU отказался комментировать ситуацию. А другой, услышав, что ему звонят журналисты, сказал, что у него нет времени и бросил трубку.

В пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области подтвердили инцидент, сообщив, что за арестантами установлен особый контроль.

— У арестантов был обнаружен план здания СИЗО. В отношении Евстигнеева и его сокамерника приняты следующие меры: они поставлены на профилактический учет, как склонные к побегу, за ними установлен особый контроль, — сообщили в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем