V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Волгограде осуждён мужчина, стрелявший в подростков за отказ поделиться сигаретой

В Волгограде осуждён мужчина, стрелявший в подростков за отказ поделиться сигаретой

Александр Андреев осенью прошлого года был задержан в собственном дачном доме

Александр Андреев все-таки был приговорён к реальному сроку заключения

В Волгограде осудили 54-летнего мужчину, задержанного за стрельбу в подростков из-за отказа дать ему сигарету. По данным Тракторозаводского районного суда, мужчину обвиняли сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Напомним, стрелявший из обреза на остановке житель Волгограда Александр Андреев 23 мая принес извинения перед обществом, городом и всем Российским государством за свой поступок. Мужчина признавался, что мог напугать людей, и обещал стать законопослушным гражданином.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, событие, за которое был осуждён Александр Андреев, произошло осенью прошлого года.

— В полицию поступило сообщение от жительницы одного из садоводческих товариществ Тракторозаводского района о прозвучавших выстрелах. Прибывшие сотрудники полиции установили личность мужчины, который произвел выстрелы. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение оружия 53-летний местный житель, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — У него дома изъяты три предмета, схожих с винтовкой Мосина, и предмет, схожий с ППШ-41, а также патроны. С его слов, оружие он нашел во время раскопок на полях в Волгоградской области и хранил дома. Установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, вышел из дома с предметом, конструктивно схожим с винтовкой Мосина, и стрелял в воздух. Изъятое было направлено на экспертизу.

При этом, по данным суда, сначала мужчина якобы направлял оружие в сторону двоих подростков, отказавшихся поделиться с ним сигаретами. Молодые люди убежали, но были ужасно напуганы.

— Приговором Тракторозаводского районного суда Волгограда Александр Андреев приговорён к наказанию в виде лишения свободы сроком 3 года и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 000 рублей, — сообщили в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем