V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности «Просто попросила надеть маску»: в Волгограде осудили антимасочницу, разбившую продавцу голову телефоном

«Просто попросила надеть маску»: в Волгограде осудили антимасочницу, разбившую продавцу голову телефоном

Суд состоялся лишь спустя полгода после нападения

Нападение произошло в престижном магазине обуви в торговом центре «Акварель»

В Волгограде сегодня, 23 июня, мировой судья судебного участка № 109 Советского района вынес приговор по уголовному делу о нападении на продавца магазина. Девушка набросилась на продавца Ксению из-за просьбы надеть маску, после случившегося волгоградке накладывали швы.

Ставшая жертвой нападения молодая мама Ксения ранее рассказывала журналистам V1.RU о том, как всё происходило.

— Год назад в январе я работала, когда ко мне подошли двое: мама и дочь, они попросили показать, где у нас ботфорты, но обе были без масок, — рассказала Ксения. — Я попросила их надеть маски. В ответ услышала нецензурную брань в свой адрес, со мной быстро перешли на ты и требовали показать, где у нас что стоит. Мне опять пришлось сказать, чтобы они надели маски, в ответ посетительница достала маску и, держа ее в руках, начала со мной очень грубо разговаривать. Мне говорили: «Ты кто такая? Как тебя сюда вообще взяли?» Но у нас на тот момент каждый день были проверки, было очень строго с этими масками, я просто не могла их пропустить. Затем дочка посетительницы достала телефон и начала меня снимать, приятного мало. Меня обещали выложить в популярные паблики в соцсетях. Затем я пошла за жалобной книгой, она у нас находилась в подсобном помещении. Дочка посетительницы отправилась за мной, не давая мне пройти, и получилось, что мы, запутавшись в нашей занавеске, которая отделяла торговый зал от склада, прокрутились вокруг. В этот момент эта девушка просто выдернула мне клок волос. Вцепилась в волосы и начала сильно тащить. Я, не ожидая такого, просто упала коленками на плиты. Повезло, что ничего не разбила. Я бы и не заметила, что со мной, но у меня просто с головы начала капать кровь.

Ксении пришлось отправиться в полицию и написать заявление, однако оно очень долго не могло сдвинуться с мертвой точки. По словам Ксении следователь уверяла, что не может дозвониться до нападавших. Движение уголовного дела возобновилось лишь после вмешательства прокуратуры, которая усмотрела в действиях следователя волокиту. Сегодня, спустя полтора года после нападения на Ксению, в суде вынесли приговор напавшей на продавца девушке.

— Прокуратура просила назначить ей реальный срок наказания в колонии-поселении, но суд назначил девушке условное наказание. Она осуждена на 9 месяцев лишения свободы условно, а также наказана штрафом, также ей придется возместить адвокатские расходы, — рассказала Ксения.

Действия подсудимой были квалифицированы как умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

— Прокурор с учетом того, что подсудимая ранее привлекалась к уголовной ответственности, настаивал на наказании в виде 8 месяцев колонии общего режима. Оценка законности приговора будет дана по мере его поступления в прокуратуру, — рассказала официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Напомним, продавцы не раз рассказывали о странном и порой агрессивном поведении волгоградцев во время пандемии коронавируса. Волгоградцы ссорились сначала из-за масок, а потом из-за QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем