V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Он отрывал им головы»: под Волгоградом неадекватный мужчина разорвал на куски памятник вязальщицам Урюпинска

«Он отрывал им головы»: под Волгоградом неадекватный мужчина разорвал на куски памятник вязальщицам Урюпинска

Один из самых знаменитых памятников столицы российской провинции оказался полностью уничтожен

Памятник вязальщицам был установлен в 2009 году, а уничтожен на этих выходных

Сегодня, 27 июня, в столице российской провинции — городе Урюпинске Волгоградской области, ранним утром, неадекватный мужчина разломал на куски одну из местных достопримечательностей — памятник бабушкам-вязальщицам.

Как стало известно V1.RU нападение на памятник мужчина совершил около семи часов утра. Голыми руками он просто разнес памятник, разодрав его практически на куски.

На видео, которое в социальных сетях разместили урюпинцы, видно, как мужчина бегает и едва не отрывает «вязальщицам» головы, чем-то громко стучит. Звуки горожане сначала приняли за стрельбу. Затем мужчину увезли с места ЧП на автомобиле Росгвардии.

Еще несколько позже в главном паблике города «Типичный Урюпинск» появилось видео допроса мужчины. Голос за кадром спрашивает у неадекватного дебошира со стеклянными глазами, что он может рассказать о случившемся.

— Ничего, посмотри видео. Я там бил этих бабок в шортах одних, — рассказал дебошир. — Я сбежал с печурки и побежал бить этих бабок. Разбивал я их затем, что они там сидят бабушки эти... У меня же там троих друзей убили... На этом острове.

На каком острове, мужчина рассказать не успевает — запись обрывается.

В ГУ МВД Росси по Волгоградской области информацию о нападении на «вязальщиц» подтвердили.

— Мужчина задержан, проводится проверка, — сообщили в ведомстве.

Горожане при этом в социальных сетях жестко высказались в адрес нападавшего на памятник дебошира.

— Сажать надо! Штрафовать бесполезно! Вандализм чистой воды. Памятник бабушкам — это наша история, это наш город! Таким уродам нет место в Урюпинске! — пишут урюпинцы.

— Меня мучает один вопрос: это ж какую силу нужно иметь, чтобы свалить такие скульптуры? Ведь они-то железные, — недоумевают горожане.

— Чем ему бабушки помешали. Сегодня он на бабушек напал, а завтра — на живых людей! — опасаются жители Урюпинска.

Напомним, памятник урюпинским вязальщицам появился в 2009 году. Он был установлен на проспекте Ленина. Представлял собой трех бабушек, которые заняты созданием вещи из козьего пуха. При этом рядом с ними играл с упавшим клубком котенок. Впрочем, памятникам в Урюпинске регулярно не везет. Там то «лысеют» памятники казакам-героям, то после приезда блогера Насти Ивлеевой трескается памятник урюпинской козе, то покрывается слоем коррозии памятник героям повести Шолохова «Судьба человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем