V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Полицейские избили подростка подробности В Волгограде возбудили уголовное дело на избивших подростка полицейских

В Волгограде возбудили уголовное дело на избивших подростка полицейских

Мальчик был дважды госпитализирован, сейчас с ним работают нейрохирурги 7-й больницы

Мальчика избивали на пустыре в Тракторозаводском районе

В Волгограде в отношении полицейских, избивших 14-летнего Александра Костина, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 12 августа, сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. Сотрудников полиции подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия, группой лиц, в отношении несовершеннолетнего.


— По данным следствия, днем 2 августа 14-летний подросток шел на встречу к своему приятелю по одной из улиц Тракторозаводского района города Волгограда, а двое оперуполномоченных в гражданской одежде в это время проводили оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств, — сообщили пресс-службе СУ СКР по региону, — Увидев несовершеннолетнего и приняв его за преступника, сотрудники полиции окликнули подростка, после чего попытались его задержать, в связи с чем последний стал от них убегать. Догнав подростка, полицейскими во время задержания несовершеннолетнего была применена физическая сила и специальные средства, в результате которых последнему были причинены различные телесные повреждения.

О страшной истории еще в начале недели журналистам рассказала мама пострадавшего подростка. Мальчику диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей носа со смещением, кровоподтеки, травму глаза, правый глаз у Саши до сих пор налит кровью, множественные ушибы и травмы лица, головы, туловища, рук и ног. Известный волгоградский публицист Михаил Серенко сравнил полученные Сашей травмы с травмами, полученными от фашистов героем Сталинградской битвы Сашей Филипповым.

Сегодня, 12 августа, 14-летний Саша был экстренно госпитализирован в больницу № 7 из-за гематомы на голове, где ему была сделана операция.

— В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедших событий, — сообщают в СУ СКР. — В ходе расследования данному факту, в том числе действиям сотрудников полиции, будет дана надлежащая процессуальная оценка.

При этом исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов отказался устно прокомментировать ситуацию с избиением полицейскими подростка, потребовав официальный письменный запрос. Ответ на него от господина Корнаухова до сих пор не получен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем