V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Бывший замглавы района под Волгоградом и его подельники отправляются в колонию за кражу девяти километров канализационных труб

Бывший замглавы района под Волгоградом и его подельники отправляются в колонию за кражу девяти километров канализационных труб

По трубам давно потекло, а приговор Рустаму Дусчонову, Сергею Звезденкову, Валентину Углянцеву и Александру Харланову вступил в силу

Фекальные стоки Светлого Яра лились прямо на фермерские поля

Сегодня, 21 октября, прокуратура Волгоградской области объявила о вступлении в законную силу приговора бывшему заместителю главы администрации Светлоярского района Сергею Звезденкову, учредителю фирмы «Югметлом» Рустаму Дусчонову, а также Александру Харланову и Валентину Углянцеву, осужденным за хищение девяти километров канализационного трубопровода.

Как было установлено судом, с июня по июль 2019-го Харланов, Улянцев и Дусчонов в хуторе Кресты гусеничным экскаватором выломали часть трубопровода стоимостью более 10,5 млн рублей. Кроме того, эта же группа за два июльских дня выкопала еще часть трубопровода, оцененного в 461 тысячу рублей. Трубы были сданы в пункт приема металлолома. Вырученные деньги они отдавали заместителю главы администрации Светлоярского района Сергею Звезденкову. Он распределял их между «копателями» и обеспечивал их прикрытие, придав работам по выкапыванию вид законных.

Приговором суда первой инстанции все участники группы признаны виновными в краже. Сергей Звезденков получил четыре года колонии, Александр Харланов — пять лет лишения свободы, Рустам Дусчонов приговорен к четырем годам девяти месяцам колонии, Валентин Углянцев получил три года и девять месяцев.

Мужчины пытались обжаловать решение Светлоярского районного суда в Волгоградском областном. Однако апелляция причин применять другой вид или размер наказания либо менять квалификацию преступления не нашел.

— Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора суда первой инстанции, оставив его в части квалификации действий осужденных и сроков наказания без изменения, — сообщили V1.RU в пресс-службе ведомства.

Приговор вступил в законную силу. Мужчины отправятся к местам отбытия наказания ближайшим этапом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем