V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал подробности Курили вейп, читали мангу: задержание убийц 23-летнего айтишника из Волгограда сняли на видео

Курили вейп, читали мангу: задержание убийц 23-летнего айтишника из Волгограда сняли на видео

Молодые люди купили пистолет Макарова в даркнете и планировали серию убийств владельцев приставок

Молодых людей задержали в Краснооктябрьском районе

Задержание убийц 23-летнего айтишника спецподразделением полиции в Краснооктябрьском районе Волгограда попало на видео. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, молодые люди купили огнестрельное оружие в даркнете и планировали целую серию аналогичных преступлений.

Напомним, 23-летний молодой человек был застрелен в своей квартире на улице Чигиринской в Ворошиловском районе Волгограда 30 сентября. Спустя некоторое время троих 18-летних убийц задержали сотрудники спецподразделения полиции в Краснооктябрьском районе. Спецоперация попала на видео.

Как видно на кадрах оперативной съемки, двух друзей задержали прямо на улице. Молодых людей в пальто и с вейпом в руках уложили на асфальт спецназовцы. Третьего задержали в арендованной квартире, где также нашли пистолет — вероятно, тот самый, из которого был застрелен айтишник.

— По данным оперативников, они заранее спланировали совершение тяжких преступлений с целью обогащения, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Для этого в теневом сегменте интернета ими было приобретено огнестрельное оружие. Их потенциальными жертвами должны были стать продавцы дорогостоящих товаров, размещавшие объявления на интернет-сайтах. Несколько продавцов настаивали на встречах в общественных местах: на сделку у себя дома согласился убитый волгоградец. Назначив дату, молодые люди пришли к нему в квартиру, где избили, связали ему руки и завладели денежными средствами в сумме 117 тысяч рублей. Покидая жилище, один из них выстрелил из пистолета в голову потерпевшего.

В ходе обыска в арендованной квартире силовики нашли пистолет Макарова, патроны, нож, кастет, телескопическую дубинку и часть похищенных денег. На видео показывается, что у подозреваемых осталось всего 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем