V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убил напротив отдела полиции: в суд направлено дело о смертельной драке у паба «Пивничек» под Волгоградом

Убил напротив отдела полиции: в суд направлено дело о смертельной драке у паба «Пивничек» под Волгоградом

Обвиняемый и его жертва были друзьями. Смертельные удары были нанесены под плакатом «За трезвость»

Обычная драка — и нет человека

Под Волгоградом начинается судебный процесс над волжанином, насмерть забившим своего друга. Мужчины поругались в пабе «Пивничек» будучи в подпитии. Теперь одного нет, а второму грозит до 15 лет колонии.

Трагедия произошла на улице Горького в Волжском, практически напротив отдела полиции, 4 сентября 2022 года. Обвиняемый выпивал с приятелями. В какой-то момент мужчины поссорились. Обвиняемый с 38-летним товарищем вышли на улицу «поговорить».

— Спокойно уладить конфликт у мужчин не получилось, и они стали наносить друг другу телесные повреждения. В какой-то момент потерпевший упал на асфальтированное покрытие, после чего злоумышленник нанес ему не менее 9 ударов локтем в область головы, — сообщили V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Драка попала на видео. Удары наносились под плакатом «За трезвость». Когда несчастный потерял сознание, на помощь ему бросились очевидцы. Но было уже поздно. Он получил смертельную черепно-мозговую травму.

— В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу обвинения, — уточнили в СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter