V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Пытался спрятаться в Питере: волгоградцу огласили приговор за убийство брата-близнеца

Пытался спрятаться в Питере: волгоградцу огласили приговор за убийство брата-близнеца

Четыре года убитый числился без вести пропавшим. Заявление подал его брат-убийца

Своей участи братоубийца ждал под стражей

Сегодня, 12 декабря, в Волгограде суд огласил приговор 29-летнему Антону Назаренко, который убил брата-близнеца и попытался начать новую жизнь в Питере. Но вместо этого после вступления приговора в силу переедет в колонию.

Трагедия произошла в 2017 году. Отношения, как рассказал в ходе следствия и на суде Антон, между братьями Назаренко были напряженными. Вместе они должны были ухаживать за бабушкой. Только брат Антона вместо заботы о пенсионерке оскорблял, унижал и даже бил последнюю. А Антон за нее заступался.

— В связи с этим у него с братом часто происходили ссоры и конфликты, — рассказали V1.RU в суде. — В 2017 году Антон Назаренко, находясь по месту проживания в Тракторозаводском районе Волгограда, забил брата молотком.

Поняв, что натворил, мужчина решил замести следы преступления. Тело он спрятал в колодце. Обнаружили его лишь спустя четыре года, в ноябре 2021-го, сотрудники ООО «Концессии водоснабжения» при очистке канализационного колодца. От убитого остался только скелет.

Все это время Назаренко числился как без вести пропавший. Соответствующее заявление в полицию подал его брат, а затем уехал в Санкт-Петербург.

Уголовное дело было квалифицировано по статье «убийство». Антону Назаренко Тракторозаводский районный суд дал 8,5 года колонии строгого режима.

— Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, — уточнили V1.RU в объединенной пресс-службе судов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем