V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Нефтяника признали невиновным в убийстве чиновника волгоградского Роспотребнадзора

Нефтяника признали невиновным в убийстве чиновника волгоградского Роспотребнадзора

Присяжные решили, что чиновника действительно убили, но кто-то другой

Убийцу Александра Кулакова только предстоит вычислить

Суд постановил оправдательный приговор по делу об убийстве начальника отдела Роспотребнадзора по Камышину и Камышинскому району Александра Кулакова. Решение судья Ирина Попова приняла с учетом мнения присяжных заседателей. Они считают, что человек, которого обвинили в убийстве, оказался жертвой обстоятельств. А расследование нужно возобновить, вычислив настоящего убийцу.

Трагедия произошла в ночь на 24 сентября 2021 года на улице Осетинской в Камышине. 33-летнего чиновника нашли мертвым — как установила судебно-медицинская экспертиза, он умер от травмы грудной клетки и ушиба сердца.

— Смертельную травму мужчине нанес житель Камышина в ходе внезапно возникшего конфликта. После инцидента он вызвал на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи, однако к тому моменту потерпевший был уже мертв, — спустя несколько часов после трагедии озвучило свою версию следствие в лице пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области.

Дело было квалифицировано по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Обвинили Александра Овчаренко — 26-летнего сотрудника испытательной лаборатории предприятия, занимающегося нефтедобычей.

Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. 16 ноября они пришли к выводу о невиновности Александра Овчаренко. При этом тот факт, что Александр Кулаков был убит, сомнений не вызывает, однако убийцу только предстоит вычислить.

— Путем скрупулезного изучения доказательств сторона защиты пришла к выводам о том, что в отношении потерпевшего было совершено преступление, но не нашим подзащитным. В этом убеждает целый ряд обстоятельств. В частности, на теле были обнаружены повреждения, полученные до встречи с нашим подзащитным, — драки между ними не было. Наш подзащитный лишь обнаружил умирающего человека и вызвал скорую, пытаясь его спасти. И за это был обвинен в причинении смерти… — прокомментировал V1.RU адвокат Владимир Быстров. — Также стало известно, что подзащитный получал звонки с угрозами расправы, но не от нашего подзащитного.

Суд огласил приговор 16 декабря. Оправдательный, с правом на реабилитацию и возмещением причиненного ущерба. В законную силу он пока не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем