V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Заплатит два миллиона: под Волгоградом осудили мужчину, убившего человека у райотдела полиции

Заплатит два миллиона: под Волгоградом осудили мужчину, убившего человека у райотдела полиции

Драка, унесшая жизнь 38-летнего мужчины, произошла у паба «Пивничек» в Волжском

Обычная пьяная драка — страшные последствия

Под Волгоградом огласили приговор 34-летнему волжанину Александру Неткачу, насмерть забившему своего друга. Мужчины поругались в пабе «Пивничек», будучи в подпитии. Одного больше нет, второй будет долго расплачиваться.

Трагедия произошла на улице Горького в Волжском, практически напротив отдела полиции, 4 сентября 2022 года. Неткач выпивал с приятелями. В какой-то момент мужчины поссорились. Осужденный с 38-летним товарищем вышли на улицу «поговорить», где под плакатом «За трезвость» подрались.

Очевидцы пытались помочь

— Для выяснения отношений мужчины вышли на улицу, где подсудимый нанес не менее девяти ударов локтем по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, — уточнили V1.RU в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело было квалифицировано по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Расследовали его в кратчайшие сроки. 24 ноября дело уже ушло в суд, и через одно заседание, 27 декабря, судья Елена Сапрыкина огласила приговор.

— Вину в содеянном подсудимый полностью признал, — рассказали в прокуратуре. — Суд приговорил мужчину к 8,5 года строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с осужденного в качестве возмещения морального и материального вреда более двух миллионов рубелей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем