V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Муж пытался ее задушить: под Волгоградом 40-летняя женщина может оказаться за решеткой из-за превышения самообороны

Муж пытался ее задушить: под Волгоградом 40-летняя женщина может оказаться за решеткой из-за превышения самообороны

Защищаясь от пьяного мужчины, она едва не убила его

В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела

Под Волгоградом 40-летняя женщина едва не убила своего пьяного мужа, пытаясь спасти себя. Как сообщили в региональном главке полиции, в ходе пьяной ссоры ее супруг получил ножевое ранение.

— Накануне в больницу Камышина с колото-резаной раной грудной клетки был доставлен 51-летний мужчина. О травме явно криминального характера медики сообщили в правоохранительные органы, — рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области. В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении данного преступления. Ей оказалась 40-летняя супруга потерпевшего. Подозреваемая созналась в содеянном.

Как выяснили стражи порядка, в день инцидента супруги совместно распивали алкоголь. Во время застолья между ними произошел конфликт, который перешел в драку. 51-летний мужчина схватил свою супругу за шею и начал душить. В попытках спастись, женщина взяла в руки нож и проткнула грудь своему мужу.

— По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» УК РФ, — добавили в ГУ МВД России по региону. — Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем