V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Учительница истязала падчерицу Избитая убежала из дома в окно: под Волгоградом судят учительницу, истязавшую 8-летнюю школьницу

Избитая убежала из дома в окно: под Волгоградом судят учительницу, истязавшую 8-летнюю школьницу

Женщина, несмотря на очевидные доказательства, своей вины в случившемся не признает

Женщина до сих пор не признала вины

В Волгоградской области сегодня, 10 января, в суде прокурор потребовал отправить в колонию на пять лет учительницу из Палласовки. Гульнара Низамова на протяжении длительного времени избивала свою 8-летнюю падчерицу.

Напомним, что о семье и отношении к ней соседей корреспонденты V1.RU подробно рассказывали еще летом. Зверская история стала объектом обсуждения в СМИ после того, как девочка летом этого года после очередного избиения сбежала к бабушке. Школьницу избивала мачеха — сорокалетняя учительница математики, педагог со стажем, много лет работавшая с детьми, сама являющаяся матерью сына-подростка Гульнара Низамова. Все знакомые с Гульнарой были в глубочайшем шоке, когда о трагедии стало известно. К детям вообще — Низамова бывший педагог, — со слов работодателей, она относилась как минимум нормально. А вот работник была «никакой». Кроме того, со слов директора одной из школ, где трудилась Гульнара Низамова, мачеха-истязательница якобы упоминала необходимость «лечить голову».

— По версии следствия и государственного обвинения, женщина в период с 26 мая по 28 июня истязала 8-летнюю дочь сожителя. В то время как отец девочки находился на заработках, мачеха била девочку, обливала ее холодной водой, прижигала утюгом, окунала головой в унитаз. Не выдержав издевательств, 28 июня девочка выбралась из дома через окно и убежала к бабушке, которая обратилась в правоохранительные органы, — рассказали в прокуратуре.

При этом, несмотря на очевидные доказательства — синяки на теле девочки и шрамы, — Гульнара Низамова всё еще отрицает свою вину.

— С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимой государственный обвинитель предложил суду назначить женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщила официальный представитель прокуратуры региона Оксана Черединина. — Ожидать приговора суда женщина будет, находясь под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем