перейти к публикации
23 комментария к публикации

Похитили через WhatsApp: как тракторист потерял все свои сбережения и задолжал 2 миллиона рублей банку

25 февраля 2023, 11:00
Гость
Александр_66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 18:50
Хорошая сказка, но верится с трудом. Особенно про кредит. Тут в банк приходишь и 50 тыщ не дают, а этому пенсионеру, который в любой день может не проснуться, дали не видя его, через интернет онлайн 2000000 без залога и поручителя. Бред. Как и вся статья вымысел.
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 19:39
На самом деле такое бывает в банках. Вспомнил историю года два назад с Альфой, когда банк так же спокойно без всяких вопросов и справок выдал ровно 5млн, а доступ с счету при помощи социальной инженерии захватили мошенники. История вполне реальная так как мыслилась на банки ру...
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля 2023, 16:12
Из банков сливают инфу о тех у кого на счетах есть средства и это уже факт, дальше начинаются постоянные звонки...
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 18:31
Не пишите ерунду! Порой звонят и представляются банком в котором и счёта у меня НИКОГДА не было. Да и вообще мошенники обленились даже не утруждают себя проверкой номера , чтобы посмотреть в каких банках у потенциальной жертвы счёт открыт.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 февраля 2023, 18:15
25 февраля 2023, 18:31
Не пишите ерунду! Порой звонят и представляются банком в котором и счёта у меня НИКОГДА не было. Да и вообще мошенники обленились даже не утруждают себя проверкой номера , чтобы посмотреть в каких банках у потенциальной жертвы счёт открыт.
253107441, да, только как на счёте в одном зелёном банке появляется мало мальская крупная сумма денег, сразу сверяться звонки) как сума переводиться с этого банка звонки пропадают) это уже аксиома.
Гость
25 февраля 2023, 15:39
Интересно, где же такие банки которые раздают большие кредиты направо и налево?
ИмЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 12:57
Похитили через WhatsApp... *** Ватсап говорите? С тем-же успехом можно в причастные зачислить ухо и рот. Месенджер не основной фигурант и акцентировать на нём внимание - не слишком умнО.
Гость
25 февраля 2023, 12:24
Многие мутят что с них там что то сняли . Есть схемы но не здесь об этом .
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 февраля 2023, 11:44
Мне жулики звонят каждый день. Ущерб граждан страны исчисляется миллиардами. Почему силовые структуры техническими средствами не могут остановить этот беспредел? Было бы желание.
253107441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2023, 12:13
Раньше звонили раз 10 в день. И это при том, что еще звонков 20 отбивала программа антиспам. Сразу посылал на три буквы, но это не помогло звонки так и продолжались. Года два назад решил, что необходимо переходить к более кардинальным мерам. Если голос мужской, то разговор был примерно такой: - Главный специалист безопасности Сбербанка/следователь главного чего то там... - Сколько раз тебя сегодня использовали в роли пассивного ? - %##$% Если голос женский, то спрашиваю про сутенёра и работу на трассе. И как бабушка отшлепала. Недели за две звонки от мошенников сошли полностью в ноль. Даже скучно стало. И так года два уже мошенники меня не беспокоят. Похоже мошенники поставили мой номер в какой то свой совсем чёрный список.
Гость
25 февраля 2023, 12:23
Звонят значит дядя ты с деньгами .
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2023, 12:25
Силовые структуры по видимому в доле. Есть программа. Она отбивает спам
Гость
25 февраля 2023, 11:33
Очередная сказка про кредит. Пенсионеру дали кредит в 2 лимона).
Гость
25 февраля 2023, 11:23
Ну что тут поделаешь.... Научно-технический прогресс, технологии, интернет, электричество, автомобили полезны далеко не для каждого. Всем этим нужно учиться безопасно пользоваться.
Гость