V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Под Волгоградом сельского библиотекаря убили за литр бензина

Под Волгоградом сельского библиотекаря убили за литр бензина

Основным подозреваемым по делу проходит 20-летний племянник

Поводом для жестокой расправы стало топливо для бензопилы

В Котовском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства 48-летнего библиотекаря. Женщина бесследно исчезла 18 мая.

— 18 мая в правоохранительные органы обратился житель Котовского района, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Мужчина заявил, что его 48-летняя супруга собиралась пойти на работу в библиотеку, но на работе не появилась. Учитывая внезапное исчезновение женщины, следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Чтобы раскрыть это преступление, следователям понадобилась всего пара дней. Главным подозреваемым стал 20-летний племянник, сын родного брата пропавшей женщины. Парень и показал, где нужно искать тело.

Сначала молодой человек уверял следователей, что поссорился с теткой, вспылил и ударил ее кулаком в висок, отчего женщина потеряла сознание. После этого он погрузил ее в машину и выбросил в районе пруда «Новый». Однако, когда тело женщины было найдено, эксперты обнаружили на нем восемь ножевых ранений.

Поводом для конфликта стало топливо для бензопилы. В день убийства молодой человек пришел к родственнице и начал просить бензина для бензопилы. Женщина немного повозмущалась и уже собиралась идти в гараж за топливом, как рассвирепевший племянник накинулся на нее и начал избивать.

Сейчас мужчина задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем