Криминал Спецоперация на Украине

«Раскрасил лицо в желто-синий цвет»: бросившего «коктейль Молотова» в здание ФСБ жителя Волгограда отправили в тюрьму

Игорь Паскарь пытался поджечь УФСБ по Краснодарскому краю

Мужчина пытался поджечь здание УФСБ по Краснодарскому краю

46-летнего жителя Волгограда, бросившего «коктейль Молотова» в здание УФСБ по Краснодарскому краю, приговорили к тюремному заключению. Игорь Паскарь пытался поджечь ведомственное здание, а затем раскрасил свое лицо в желто-синий цвет и остался ждать задержания.

Напомним, 14 июня 2022 года уроженец Волгограда Игорь Паскарь метнул «коктейль Молотова» на порог управления Федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю. В многочисленных интервью свои действия он объяснял протестом против проведения специальной военной операции.

8 июля того же года Росфинмониторинг обновил перечень террористов и экстремистов и добавил туда как террориста Игоря Паскаря. А 18 октября того же года дело на Игоря Паскаря по статьям «Террористический акт» и «Вандализм по мотивам политической ненависти» было передано в Южный окружной военный суд.

Накануне рассмотрение уголовного дела было завершено. Как установил суд, это не единственная выходка мужчины.

— Установлено, что 12 июня 2022 года подсудимый, находясь в общественном месте в Краснодаре, поджег фитиль заранее подготовленной им стеклянной бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью по типу «коктейля Молотова», которую бросил на тротуарную плитку под закрепленным на стене здания плакатом с патриотическим изображением, после чего скрылся с места происшествия, — сообщили в пресс-службе суда.

Спустя два дня мужчина проделал то же самое с входной дверью в УФСБ по Краснодарскому краю. Бросив «коктейль Молотова» в сторону здания, он раскрасил свое лицо в желто-синий цвет и остался на месте происшествия до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

По приговору суда первые три года заключения Игорь Паскарь будет отбывать в тюрьме.

— В соответствии с приговором суда Паскарь признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет и шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых тех лет в тюрьме, — сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда. — Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном военном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем