V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Одни праздновали свадьбу, другие — день рождения: всё, что известно о перестрелке в кафе на юге Волгограда

По словам волгоградцев, в этом кафе драки и конфликты происходят не в первый раз

Перестрелка произошла на юге Волгограда

В Красноармейском районе Волгограда сегодня ночью в кафе на улице Вучетича произошла перестрелка. Трое мужчин были ранены. По словам очевидцев, повздорили две компании: одна праздновала день рождения, вторая — свадьбу.

«Я слышал три выстрела. Тут скорая, полиция, Росгвардия»

Накануне ночью в социальных сетях жители Красноармейского района сообщили о стрельбе. По словам горожан, выстрелы раздавались ночью.

— Что произошло на 50 лет Октября? Тут всегда суета какая-то, слышал 3 выстрела, а потом вышел на балкон послушать, женщина кричала, что голову кому-то прострелили, — пишут горожане. — 2 скорые, 2 гвардии, полиция.

В комментариях под постом нашлись очевидцы случившегося. Две девушки возвращались вечером с работы в это же время, когда к ним в поисках телефона выбежал окровавленный мужчина.

— Мы с подругой вышли из ТЦ после работы, нас мужчина остановил, попросил позвонить в полицию, так как у него огнестрельное ранение, он рассказывал, что он с его женой праздновали ее день рождения. Со слов мужчины, в кафе у него произошел конфликт с армянами, которые тоже были в кафе, — рассказала очевидица Дарья. — Один из компании достал пистолет и целился ему прямо в лицо. Мужчина увернулся, и тот попал ему в плечо, мы подождали, пока приедет полиция, и ушли домой, дальше не знаю, что там было.

«Их было трое. Стрелявших ищут»

Весь фасад кафе в следах от кровавого побоища

В полиции рассказали, что в результате перестрелки пострадали три человека и все трое — мужчины, одному из которых 18 лет.

— Вечером 2 июня поступило сообщение о конфликте в кафе по улице Вучетича Красноармейского района, в ходе которого неизвестный произвел выстрелы из предмета, схожего с травматическим пистолетом, — говорится в сообщении ведомства. — В результате в больницу с ранениями различных частей тела доставлены трое жителей Светлоярского района.

О том, кто стрелял, в полиции не сообщают, очевидно, что стрелка разыскивают.

В комитете здравоохранения сообщили, что все трое пострадавших уже дома.

— Двое мужчин после проведенного обследования направлены на амбулаторное лечение, третий отказался от госпитализации, — рассказали в облздраве.

«Сегодня он закрыт, и не видно даже дяди Левона»

Журналисты V1.RU пообщались с сотрудниками магазинов, которые расположены рядом с кафе.

— Мы сегодня только шли и увидели, что вокруг ресторана кровь, он закрыт и не видно даже дяди Левона, — рассказали девушки.

Почти все магазины из расположенного рядом павильона закрываются около 21:00, лишь торговый центр «Юбилейный» работает дольше. Именно оттуда и выходили вечером подруги, которые оказали помощь пострадавшим и вызвали скорую.

Само кафе действительно оказалось закрыто, а номер телефона, указанный на фасаде, не отвечал.

Как сообщили V1.RU в экстренных службах, у всех троих мужчин были зафиксированы касательные огнестрельные ранения.

— Там поссорились две компании, одни отмечали свадьбу, другие — день рождения, зачем и кто принес на праздник пистолет — пока неизвестно, — сообщили в экстренных службах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем