V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом будут судить несовершеннолетних цыган, которые устроили массовую драку и перевернули автомобиль

Под Волгоградом будут судить несовершеннолетних цыган, которые устроили массовую драку и перевернули автомобиль

В деле не оказалось потерпевших. А вот за поврежденное имущество и хулиганство трое подростков ответят

По итогу массовой драки никто не написал заявление в полицию

Под Волгоградом несовершеннолетних цыган осудят за хулиганство и серьезные повреждения автомобиля, который они раскурочили, а затем перевернули на крышу. При этом, судя по всему, массовая драка, которую они устроили, а также пострадавшие в ней местные жители в деле не фигурируют.

Напомним, вечером 16 апреля в соцсетях появилось видео, снятое у привокзальной площади Петров Вала. По словам местных жителей, массовую драку устроили цыгане, а на кадрах видно, как представители национального меньшинства уродуют белую Lada Priora. Один скакал по автомобилю, с силой впечатывая стопы в крышу, второй занимался тем же самым, «помогая» себе лопатой. В итоге машину покорежили и перевернули на бок. Весь конфликт позже удалось «замять», якобы обе стороны конфликта отказались от взаимных претензий.

Позже местные жители сообщили, что за случившееся из города выгнали целый табор цыган, что, к слову, ни один уполномоченный чиновник подтвердить не смог. В то же время спустя месяц глава Петров Вала ушел в отставку. Официальной причиной стала смена места работы. Подробнее об этой удивительной истории мы рассказывали в отдельном репортаже.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, накануне надзорным органом в суд было направлено уголовное дело в отношении трех участников заварушки.

— 15 апреля на привокзальной площади города Петров Вал Камышинского района обвиняемые на почве конфликта по малозначительному поводу в присутствии посторонних граждан, выражая явное неуважение к обществу, выкрикивая нецензурные выражения, при помощи палок нанесли удары по припаркованному автомобилю марки Lada Priora, после чего перевернули его, — сообщили в прокуратуре.

Известно, что обвиняемыми по делу стали трое цыган в возрасте 14, 15 и 16 лет. Им вменяют хулиганство группой лиц, а также умышленное повреждение чужого имущества.

— Проверив материалы уголовного дела, Камышинская городская прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, — добавили в надзорном органе. — Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд Волгоградской области. Уголовное дело в отношении двоих сообщников обвиняемых выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем