V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Сжег Коран у мечети «Что там обжаловать?»: адвокат сжегшего Коран Никиты Журавеля из Волгограда прокомментировала его избиение Кадыровым

«Что там обжаловать?»: адвокат сжегшего Коран Никиты Журавеля из Волгограда прокомментировала его избиение Кадыровым

По словам Юлии Антоновой, подсудимый чувствует себя нормально

Юрист уверяет, что у них нет четкой позиции по происшествию

Адвокат сжегшего Коран Никиты Журавеля из Волгограда прокомментировала его избиение сыном Рамзана Кадырова. По словам юриста, по данному факту была проведена проверка, которую они не обжалуют.

Напомним, 25 сентября в телеграм-канале Рамзана Кадырова был опубликован видеоролик, на котором видно, как в каком-то служебном помещении молодой человек избивает руками и ногами несопротивляющегося юношу. Одной из немногих публичных персон, кто сразу резко осудил происходившее, стала Ксения Собчак. После этого у нее состоялся 40-минутный разговор по видеосвязи с главой Чеченской Республики.

Большой загадкой остается поведение мамы Никиты Журавеля, которая ни после задержания ее сына, ни после публикации видео его жестокого избиения сыном Кадырова никак не прокомментировала ситуацию и не ищет огласки своей позиции. Всё, что известно о ситуации вокруг этого видео, мы собрали в отдельном материале.

9 октября в Висаитовском районном суде должно было состояться первое заседание по делу Никиты Журавеля, однако рассмотрение перенесли на 13 октября из-за неявки подсудимого.

В ходе диалога с журналистами его адвокат Юлия Антонова прокомментировала избиение ее подзащитного сыном Рамзана Кадырова, которому после этого присвоили звание Героя Чечни.

— Там проведена проверка, вынесено процессуальное решение, — сообщила юрист. — Мы не обжалуем ничего. Что там обжаловать? Есть уголовное законодательство.

Также по словам Юлии Антоновой, у них нет никакой четкой позиции по этой ситуации, которую она могла бы озвучить.

— Никакой сформулированной позиции по этой теме у нас нет, — добавила адвокат. — Абсолютно нормально он (Никита Журавель. — Прим. ред.) себя чувствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем