V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

764мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сжег Коран у мечети Избившему Никиту Журавеля за сожжение Корана сыну Рамзана Кадырова присвоили звание Героя Чечни

Избившему Никиту Журавеля за сожжение Корана сыну Рамзана Кадырова присвоили звание Героя Чечни

Об этом сообщил его дядя — депутат Госдумы Адам Делимханов

Депутат Госдумы Адам Делимханов поздравил племянника с высокой наградой

Сыну Рамзана Кадырова, избившему Никиту Журавеля за сожжение Корана в СИЗО Грозного, присвоили звание Героя Чеченской Республики. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов.

— Я с большим удовольствием поздравляю моего дорогого племянника, внука первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Адама Рамазановича Кадырова с присвоением высшего звания Чеченской Республики — Герой Чеченской Республики! Нет сомнений, дорогой племянник Адам Рамазанович является ярким примером исключительно грамотного, всесторонне образованного и целеустремленного молодого человека, — отметил дядя Героя России. — С самых юных лет он проявлял лидерские и организаторские качества, всегда стремился к собственному развитию и никогда не тратил время понапрасну. Как результат, Адам сумел выучить наизусть главную книгу мусульман — Священный Коран, заслужив высокое звание «хафиз».

По словам Адама Делимханова, его племянник, которого он всё время называет дорогим, проявляет себя в учебе, изучает различные науки, интересуется историей, языками, литературой.

— Особенных успехов Адам достиг в спортивном направлении, одержав ряд ярких и безоговорочных побед в рамках престижных турниров по смешанным единоборствам, — добавил парламентарий. — Кроме того, дорогой племянник занял первое место во внутреннем зачете в рамках 10-го открытого чемпионата по тактической стрельбе среди силовых подразделений на базе РУС в Гудермесе. Там Адам проявил себя как истинный воин и настоящий боец. Я очень рад, что дорогой племянник является достойным наследником своего великого дедушки — Ахмата-Хаджи. Убежден, что Адам принесет огромную пользу своему народу и стране, будет верно и неотступно служить интересам отечества. Я желаю Адаму крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов! Ахмат — сила! Аллаху Акбар!

25 сентября в телеграм-канале Рамзана Кадырова был опубликован видеоролик, на котором видно, как в каком-то служебном помещении молодой человек избивает руками и ногами несопротивляющегося юношу. Одной из немногих публичных персон, кто сразу резко осудил происходившее, стала Ксения Собчак. После этого у нее состоялся 40-минутный разговор по видеосвязи с главой Чеченской Республики.

Большой загадкой остается поведение мамы Никиты Журавеля, которая ни после задержания ее сына, ни после публикации видео его жестокого избиения сыном Кадырова никак не прокомментировала ситуацию и не ищет огласки своей позиции. Всё, что известно о ситуации вокруг этого видео, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем