V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом бойца ЧВК «Вагнер» задержали за изнасилование двух несовершеннолетних девушек

Под Волгоградом бойца ЧВК «Вагнер» задержали за изнасилование двух несовершеннолетних девушек

Мужчина недавно вернулся из зоны СВО и уже попадал в криминальные сводки

Мужчина был в составе ЧВК «Вагнер» и вернулся с СВО в Камышин

По подозрению в изнасиловании двух несовершеннолетних девушек в городе Камышине Волгоградской области задержан 29-летний бывший боец ЧВК «Вагнер». Ранее он уже попадал под подозрение в ограблении подростка.

Как стало известно, преступление было совершено в понедельник, 9 октября.

— 9 октября мужчина познакомился с двумя несовершеннолетними девушками, пригласил их к себе домой, где изнасиловал, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Одна из девушек смогла убежать из квартиры и попросить у прохожих помощи. Прохожие вызвали полицию, после чего мужчина был задержан.

Сейчас мужчина задержан, обе потерпевшие уже опознали своего насильника. Следствие намерено ходатайствовать о заключении мужчины под стражу.

Известно, что мужчина был ранее судим, в составе группы «Вагнер» принимал участие в специальной военной операции на Украине. После возвращения домой его заподозрили в грабеже, совершенном в отношении несовершеннолетнего. Уголовное дело по этому эпизоду находится в стадии расследования.

Впрочем, стоит отметить, что, по некоторым данным, пострадавшие девушки ранее уже обращались в правоохранительные органы с заявлениями об изнасиловании и совершении в отношении них насильственных действий сексуального характера со стороны других мужчин.

Напомним, аналогичная история произошла летом 2023 года в Новоаннинском районе. 36-летний экс-участник ЧВК Алексей Хлебников надругался над 13-летней племянницей и некоторое время находился в федеральном розыске. Сейчас мужчина задержан, с ним работают следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем