V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом мэра задержали за взятки от своего заместителя

Под Волгоградом мэра задержали за взятки от своего заместителя

По данным Telegram-каналов, в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела

Виталий Шельменков был и председателем гордумы, и главой городского поселения

Под Волгоградом задержали главу Городищенского городского поселения Виталия Шельменкова. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, Виталий Шельменков обвиняется во взяточничестве.

— По нашим данным, Шельменкова обвиняют в том, что он систематически брал взятки у своего заместителя — Евгения Суркова, — написали авторы канала. — Взамен он закрывал глаза на то, что транспорт местного «Комбината благоустройства» выходил на работу без предварительного осмотра. Всего Шельменков получил 108 000 рублей.

По официально неподтвержденной информации, мужчине уже предъявили обвинение по статье «Получение взятки» УК РФ, а его заместителю — в даче взятки должностному лицу.

— У него (Шельменкова. — Прим. ред.) дома прошли обыски, изъяты документы, касающиеся истории, — добавили авторы Telegram-канала.

У Городищенского городского поселения нет своего сайта, а также контактов, по которым можно было бы связаться с главой. В районной администрации сообщили, что Виталий Шельменков одновременно выступает председателем городской думы и главой поселения, хотя юридически оно упразднено. По номеру телефона Виталия Шельменкова, который дали в приемной главы района, трубку никто не взял. Глава района Сергей Будников на звонки корреспондентов не ответил.

— Городище после всех этих смен глав постоянно было под прицелом у ФСБ, — рассказал источник V1.RU в экстренных службах. — То, что Виталий Шельменков под подозрением, это было известно давно. Обыски у него действительно проходили, но не могу сказать, арестован он или нет.

В пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области на звонки корреспондентов V1.RU не ответили.

Супруга Виталия Шельменкова — Яна — выслушала журналистов совершенно спокойно, но на вопросы об обысках и судьбе супруга отвечать отказалась.

— Такую информацию я вам давать не буду, — сообщила женщина.

Супруга Евгения Суркова подтвердила, что расследование действительно началось.

— Это всё правда, да, обыски были, — рассказала Евгения Суркова.

Напомним, регулярные смены руководителей различного уровня в Городищенском районе для местных жителей — явление уже привычное. За 21 год там сменилось 19 глав района. Что случилось с предыдущими и почему они были отстранены от работы — рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем