V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «У него череп был цел, но внутри — каша»: в Волгограде юноша забил 55-летнего мужчину и вызвал ему скорую

«У него череп был цел, но внутри — каша»: в Волгограде юноша забил 55-летнего мужчину и вызвал ему скорую

Очевидцы снимали жестокое избиение на видео, не вызывая полицию и не пытаясь прекратить преступление

Избиение попало на камеры

Страшное избиение, закончившееся трагедией, сняли жители Красноармейского района Волгограда. Молодой, крепкий юноша до смерти забил ногами встреченного на улице 55-летнего мужчину, при этом сам во время избиения еще и вызвал ему скорую помощь. Пострадавшего с места трагедии увозили реаниматологи. Сегодня, спустя два дня после страшной встречи на улице, мужчина умер в реанимации.

«Бил ногами прямо в голову, не жалея сил»

Накануне в полиции сообщили, что 22-летний юноша поссорился с мужчиной во дворе дома № 35 по проспекту Столетова.


— Установлено, что ночью 31 октября 22-летний волгоградец в ходе возникшего словесного конфликта с 55-летним местным жителем во дворе дома № 35 по проспекту Столетова нанес ему многочисленные удары руками, ногами по голове и телу, — рассказали в полиции. — В тяжелом состоянии потерпевший госпитализирован.

На жутких кадрах, опубликованных полицией, мужчина сначала бьет своего оппонента, руками, потом бросает его на землю и бьет уже ногами. При этом мужчина кричит: «Помогите! Люди! Убивают».

Когда мужчина перестает издавать хоть какие-то звуки, юноша достает из кармана телефон и звонит в скорую. Звоня медикам, молодой человек еще несколько раз прицельно бьет мужчину ногами в голову и спокойно отходит от него в сторону, а затем встречает машину врачей.

«У него в голове по-настоящему образовалась каша»

Позднее к случившемуся подключатся и полицейские. В экстренных службах журналистам рассказали, что мужчина очень сильно пострадал. У него были многочисленные травмы и ушибы мягких тканей.


— Мы давно такого не видели, — рассказал источник V1.RU в экстренных службах. — У него кости на голове остались целыми, но внутри была каша. Мозг защищает жидкость — ликвор, и когда вот этот парень мужчину бил, там всё настолько перетряслось, что у мужчины сразу же произошло несколько тяжелейших контузий.

После того как парень избил мужчину, он спокойно ушел с места преступления. Позднее его будут разыскивать. Найдут парня всё в том же Красноармейском районе. Им кажется 22-летний Кирилл. Юноша был судим за кражу. В 2019 году он вместе с товарищем похитил ворота.

Как стало известно V1.RU, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 31 декабря. По предварительным данным, полицейские возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинения тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего».

«Он у меня банки воровал, а я жалела»

22-летний юноша вместе с мамой и сестрами ранее проживал в общежитии на улице Хиросимы в Центральном районе Волгограда. Соседи до сих пор помнят эту семью.

— В той квартире сейчас живет мужчина, — рассказала соседка семьи Людмила. — А до него жила семья. Женщина Елена, две дочери и сын ее, Кирюша. Я его хорошо запомнила. Он у меня банки с закрутками воровал: огурцы, помидоры, компоты, варенье. Они бедно жили, за квартиру последние три месяца не платили. Только мать их работала уборщицей, а он сыр воровал.

Женщина рассказала, что ни разу в полицию не обращалась, поскольку жалела и мальчика, и его маму.

— Они из области. Сбежали из квартиры. Ей жильцы постоянно жаловались на сына, — рассказала женщина. — Я сама хотела в полицию на него написать, но пожалела их. Около года они в квартире прожили, а он появился только прошлой осенью здесь. Хотя бывал здесь редко. Непонятно, где он обитал.

Сегодня, 2 ноября, в облздраве сообщили, что избитый юношей мужчина скончался в больнице.

— Мужчина был госпитализирован 31 октября в реанимационное отделение КБ СМП № 15 в крайне тяжелом состоянии, — сообщили в ведомстве. — Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в условиях реанимации наступил летальный исход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем