V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В центре Волгограда две безработных аниматорши прикурили от Вечного огня

В центре Волгограда две безработных аниматорши прикурили от Вечного огня

По данным полиции, девушки были задержаны, дальнейшая их судьба неизвестна

Девушки целенаправленно шли к огню

В центре Волгограда две безработных аниматорши прикурили от Вечного огня. Прямо тут же к ним подошли сотрудники полиции, которые задержали девушек, до сих пор материалы дела на задержанных всё еще в полиции, и мера пресечения им еще не избиралась.

Полиция опубликовала видео в официальной группе пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

— Ночью 15 ноября две неизвестные прикурили от Вечного огня братской могилы на Аллее Героев в Центральном районе, — сообщили в полиции. — Злоумышленницы были задержаны нарядом патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по Волгограду. Ими оказались 21-летняя и 24-летняя студентки одного из вузов города Волгограда.

Происшествие попало на видео: на кадрах видно, как девушки целенаправленно идут к Вечному огню. Буквально через несколько секунд к ним подходят сотрудники полиции. Где сейчас находятся девушки, в полиции не уточняют, а в пресс-службе Центрального районного суда сообщили, что документов по избранию меры пресечения на девушек в ведомство еще не поступало. Изначально полиция сообщала, что задержанные студентки одного из ВУЗов города, однако, как стало известно V1.RU девушки нигде не работают в данный момент, а раньше были аниматорами на детских праздниках.

Это не первое подобное ЧП в Волгограде, в апреле 2023 года в отношении 33-летнего жителя Свердловской области возбудили уголовное дело за осквернение мест захоронения. 3 июля от Вечного огня прикурил 15-летний подросток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем