V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Я раскаиваюсь»: в Волгограде возбудили уголовное дело на свердловчанина, закурившего от Вечного огня

«Я раскаиваюсь»: в Волгограде возбудили уголовное дело на свердловчанина, закурившего от Вечного огня

Следственный комитет опубликовал видео осквернения

Свердловчанин признался следователям, что виноват и раскаивается

В Волгограде 33-летнего жителя Свердловской области обвиняют в осквернении мест захоронения. Мужчина подкурил от пламени Вечного огня. Следственный комитет опубликовал видео злостного нарушения.

Напомним, преступление мужчина совершил еще 2 апреля. Рано утром пьяный мужчина несколько секунд провел у Вечного огня, на видео становится понятно, что свердловчанин пытался поджечь сигарету.

— 2 апреля утреннее время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на братской могиле защитников Сталинграда, использовал пламя надмогильного сооружения «Вечный огонь» для поджигания сигареты, — сообщили в Следственном комитете.

1 января 2013 года Вечный огонь едва не потух от действий гражданина Египта Мохаммеда Монтасера. В новогоднюю ночь иностранец справил в Вечный огонь малую нужду, после чего побил волгоградца, который попытался объяснить, что так в городе-герое с памятниками не поступают. Следующие полтора года египтянин провел в российской колонии-поселении, куда его отправили по решению суда за оскорбление Вечного огня и причинение легкого вреда здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем