V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом сотрудника колонии задержали с наркотиками для осужденного

Под Волгоградом сотрудника колонии задержали с наркотиками для осужденного

Бывший инспектор колонии уже находится в следственном изоляторе

Бывший инспектор ФСИН сам оказался за решеткой

В городе-спутнике Волгограда Волжском суд отправил в следственный изолятор 21-летнего младшего инспектора исправительной колонии № 12. Мужчину обвиняют в превышении полномочий, покушении на сбыт наркотиков в значительном размере с использованием служебного положения и незаконный оборот сильнодействующих веществ с целью сбыта.

— По версии следствия, в декабре 2023 года к подозреваемому, работавшему инспектором исправительной колонии № 12, обратился осужденный с просьбой пронести в колонию наркотики, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — За пронос осужденный пообещал заплатить четыре тысячи рублей.

29 декабря фигурант пронес на территорию исправительного учреждения запрещенные вещества, однако передать их не смог, так как был задержан сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии.

— Преступление выявили сотрудники оперативного отдела УФСИН России по Волгоградской области, — уточнили детали задержания экс-сотрудника в пенитенциарном ведомстве. — Задержание произошло при непосредственном участии сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН России по Волгоградской области, а также отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Волжскому. Подозреваемый уволен со службы в органах ФСИН.

Расследование уголовного дела продолжается. 18 января Волжский городской суд избрал бывшему инспектору ФСИН меру пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, проводится проверка и в отношении осужденного, который попросил принести наркотики на территорию колонии.

Новости, подробности и комментарии — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и держите новости под рукой.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем