V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Под Волгоградом начальника МРЭО будут судить за поджог машины руководителя

Под Волгоградом начальника МРЭО будут судить за поджог машины руководителя

Поводом для сожжения патрульной Skoda стал личный конфликт

Восстановление патрульной машины обошлось в четверть миллиона рублей

Под Волгоградом передано в суд уголовное дело в отношении четверых мужчин, обвиняемых в попытке поджога служебного автомобиля начальника ОГИБДД ОМВД России по Волгоградской области Валерия Калайды. Мужчин обвиняют сразу по трем статьям уголовного кодекса.

— Начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД по Калачевскому району Анатолий Малюков на фоне конфликта с непосредственным руководителем — Валерием Калайдой, решил организовать нападение на начальника и сжечь его служебную машину, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — За 300 тысяч рублей он нашел троих исполнителей, которые согласились сжечь патрульную Skoda Octavia, однако избивать представителя высшего начальствующего состава полиции отказались.

Злоумышленники получили 15 тысяч рублей задатка и около 21:00 4 июня 2023 года облили лобовое стекло служебной иномарки Валерия Калайды легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Хозяин вовремя заметил пламя и смог оперативно потушить автомобиль. Тем не менее восстановительный ремонт обошелся более чем в 250 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий были задержаны исполнители преступления, а также заказчик.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Калачевским районным судом Волгоградской области. В отношении заказчика — теперь уже бывшего начальника РЭО ГИБДД по Калачевскому району — уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на завершающей стадии расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем