V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Волгограде руководитель отдела в «дочке» «Лукойла» устраивал поборы с подчиненных

В Волгограде руководитель отдела в «дочке» «Лукойла» устраивал поборы с подчиненных

36-летний Игорь Сурков угрожал подчиненным увольнением и заставлял платить

Вину в содеянном мужчина не признал

В Волгограде огласили приговор по уголовному делу 36-летнего сотрудника крупной коммерческой организации. Как сообщили в региональной прокуратуре, 36-летний Игорь Сурков устраивал поборы с подчиненных, угрожая им увольнением и понижением.

— Фигурант уголовного дела в период с 16 июля 2021 года по 30 декабря 2022 года ежемесячно получал от пяти подчиненных сотрудников денежные средства за неприменение мер дисциплинарного характера, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Под угрозой понижения в должности или увольнения работники передали подсудимому более 850 000 рублей. Однако Сурков начал требовать еще большие суммы, в связи с чем подчиненные обратились в правоохранительные органы.

Учитывая, что мужчина получал деньги от пяти подчиненных на протяжении полутора лет, размер ежемесячного «обогащение» от каждого сотрудника составлял примерно 9500 рублей. Как стало известно V1.RU, Игорь Сурков трудился руководителем хозяйственного обеспечения и сервиса административно-хозяйственного отдела компании из группы «Лукойл». Корреспонденты пытались связаться с мужчиной по единственному номеру телефона, который оказался в распоряжении редакции, но автоответчик сообщил, что номер не обслуживается.

— Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела не признал, — добавили в надзорном органе. — С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил Суркова к наказанию в виде штрафа в размере 3 000 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью в сфере управления персоналом сроком на три года.

Накануне приговор вступил в законную силу.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем