V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Под Волгоградом на семь лет в колонию отправили бывшего замначальника ИК-19

Под Волгоградом на семь лет в колонию отправили бывшего замначальника ИК-19

Григорий Беленков был признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взяток

Григорий Беленков отправится в колонию на семь лет

Под Волгоградом на семь лет осудили бывшего заместителя начальника колонии. Григорий Беленков работал в ИК-19 в Суровикино, но в 2019 году пошел на взятку.

По информации прокуратуры Волгоградской области мужчина получал деньги от осужденных:

— Судом установлено, что в июне и ноябре 2019 года фигурант уголовного дела через посредника получил 320 тысяч рублей от четырех осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении, за инициирование вопроса об их поощрении при отсутствии к тому законных оснований, а также сокрытие фактов нарушений режима отбывания наказания, — сообщили в прокуратуре. — Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый признал частично.

Суд признал мужчину виновным в случившемся.

— С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей, — сообщили в прокуратуре. — Также он в течение трех лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления.

В 2021 году был задержан еще один замначальника этой же колонии. Тогда, по версии оперативников, начальник отдела охраны ФКУ ИК-19 УФСИН Николай Борисевич получал от младшего инспектора деньги за отсутствие на рабочем месте.

Еще больше оперативной информации — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить всё самое главное о жизни Волгограда и области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем