«Бить у нас и так запрещено»: почему в России никак не примут закон о домашнем насилии
23 апреля 2024, 10:00
Гость
27 апреля 2024, 20:59
Есть административный и уголовный кодексы. Чё вам ещё надо? Закон о домашнем насилии не про насилие, он про разрушение семьи
Гость
27 апреля 2024, 17:38
Так, что, мелкотня- метр с кепкой , кило- с ботинками (но с бубенцами) ! Не будьте смешными!
Гость
27 апреля 2024, 17:35
Мой отец , отслуживший срочку в морфлоте в Севастополе , был мужчина не мелкий. Под метр девяносто и центнер весом. При жизни говаривал , а я, - запомнила. "ударить женщину, всерьёз - это убить! , а - слегка, только испортить отношения - на всю жизнь" !!!
Гость
27 апреля 2024, 17:14
Судя по коментам , выросло поколение садистов , испытывающих - радость , а возможно - оргазм , при виде избиения мамани , папаней!
Гость
23 апреля 2024, 19:29
Все бьют, и всегда били. Это тянется столетиями, за исключением небольшого периода СССР, и многие даже тогда били.
РПЦ против принятия закона о домашним насилии , противоречит традиционным ценностям...
Гость
23 апреля 2024, 19:36
И правильно что против. Муж имеет все права на жену.
Гость
23 апреля 2024, 11:58
Легализованное домашнее насилие это немыслимо! Это те самые наши "скрепы", да?
Гость
23 апреля 2024, 11:49
Били и будут бить, так было и так будет. Иначе жены не понимают.
Гость
23 апреля 2024, 11:13
И ещё закон о преследователях. Чтобы и близко не приблежались. Но это, наверно, вообще лет через 30 только примут.
Гость
23 апреля 2024, 11:39
это мания. это вам лечить нужно.
Гость
23 апреля 2024, 10:43
Вообще-то уже есть запрет на рукоприкладство. Другое дело, что во-первых полиция не особо любит в такие дела лезть (оттуда и куча скандалов про то, как они не приехали, когда одна половина била/убивала другую), а во-вторых нередко та половина, которую избивали, встаёт на защиту той, другой ; которая избивала), что может вылиться в проблемы уже для защитников (например была вообще интересная история, когда муж колотил жену, за жену заступился прохожий и едва не получил срок, т.к. муж с женой! написали заявление на него).
Так что... Ну будет два закона, которые исполнять не будут. Про законы кричат, а как сделать так, чтобы не было домашнего насилия - молчок. Нет ответа, видимо (ну или он не нравится)
потому что мы за традиционные ценности! нет правам женщин, детей, животных! это наше конституционное право жить в дремучести, дикости, насилии. в лучшем случае, женщина друг человека - но это не точно 🤒
Гость
23 апреля 2024, 11:38
тебе прав мало? собачкам твоим?
Гость
23 апреля 2024, 11:51
Их всегда били возжами и никто не жаловался. С какой ктати их нельзя учить жизни?
Достижения
Свой среди своих