
Данила Власов проведет в СИЗО ближайшие два месяца
Красноармейский районный суд заключил под стражу 18-летнего Данилу Власова. Молодой человек сидел за рулем «Лады-Приоры», которую разорвало при столкновении со столбом вечером субботы, 19 апреля.
Напомним, авария произошла около 18:00. По предварительным данным полиции, водитель «Лады-Приоры» ехал по улице Лазоревой. В районе придорожного отеля «Мираж» он не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на обочину и врезался в бетонную опору городского освещения.
В результате ДТП «Ладу-Приору» разорвало на две части, 17-летний пассажир погиб на месте аварии, 18-летнюю девушку и 15-летнего молодого человека доставили в больницу. Девушка до сих пор в реанимации, молодой человек — в травматологии. Виновник аварии скрылся с места ДТП, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции, ему было предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, лицом, не имеющим водительского удостоверения и скрывшимся с места ДТП. 21 апреля его отвезли в Красноармейский районный суд для избрания меры пресечения.
«В суде подозреваемый не возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Красноармейским районным судом Даниле Власову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок по 19 июня 2025 года. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!