
Тишину воскресного вечера разорвала автоматная очередь и стоны раненых. После эксперты насчитают почти два десятка выстрелов. По тихому городку железнодорожников Петрову Валу поползли страшные слухи и версии, одна ужаснее другой. Люди лишний раз старались не выходить на улицы, а полиция и военные прочесывали метр за метром в поисках самовольно оставившего воинскую часть вооруженного стрелка.
Поводом для слухов и паники послужила ориентировка, сначала появившаяся в соцсетях, а затем подтвержденная официально представителями силовых структур:
«Волгоградская область. „СВОшник“ Валькович Михаил Михайлович (19.12.1991) самовольно оставил ВЧ, сбежал с автоматом в Петров Вал, расстрелял двух гражданских. Двигался полевыми дорогами, возможно, на „Лифане“ серого цвета. Может направляться в нашу сторону, соблюдать меры личной безопасности».
Почему те, кого называли любовниками жены стрелка оказались его лучшими друзьями, где поймали беглеца, который покупал хлеб под взорами полицейских патрулей, и как вышло, что мужчину, по молодости убившего человека, из всего города знала лишь одна улица? Корреспонденты V1.RU побывали на месте трагедии, поговорили с родными и близкими стрелка и готовы заполнить пробелы в истории кровавой расправы на заброшенной птицефабрике.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!





