V1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Волгограде
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 74%
Подробнее
USD 79,43
EUR 93,81
Криминал Жестокое убийство федерального судьи из Камышина Обвиняемого в зверском убийстве федерального судьи под Волгоградом оставили в СИЗО до следующего года

Обвиняемого в зверском убийстве федерального судьи под Волгоградом оставили в СИЗО до следующего года

Окончание срока меры пресечения сдвинули на 3 месяца вперед

Сергей Кибальников пробудет в СИЗО до 14 января 2026 года | Источник: прокуратура Волгоградской областиСергей Кибальников пробудет в СИЗО до 14 января 2026 года | Источник: прокуратура Волгоградской области

Сергей Кибальников пробудет в СИЗО до 14 января 2026 года

Источник:

прокуратура Волгоградской области

Предпринимателя Сергея Кибальникова, обвиняемого в зверском убийстве федерального судьи в Камышине, оставили в СИЗО до следующего года: как сообщили в пресс-службе судов Волгоградской области, дату окончания срока меры пресечения сдвинули с 14 октября на три месяца вперед.

Напомним, что жуткая история, из-за которой в отношении Кибальникова ведется следствие, прогремела на всю Россию 14 августа — именно в тот день камеры видеонаблюдения запечатлели момент расправы над федеральным судьей Василием Ветлугиным, которая случилось возле здания Камышинского районного суда, — его избили прикладом карабина, изрезали ножом, засунули отрезанные гениталии в рот и воткнули нож в глазницу. Всё это происходило на глазах прохожих, которые не предприняли попыток остановить нападавшего.

Как ранее сообщали источники V1.RU, подозреваемый в убийстве Сергей Кибальников на такой шаг он мог пойти из ревности к жене, которую заподозрил в любовных отношениях с судьей, бывшем ему другом. Однако, как позже уверяли близкие убитого, никаких отношений, кроме рабочих, между Василием Ветлугиным и супругой обвиняемого не было — последняя работала у него секретарем.

Ранее на Сергея Кибальникова возбуждали уголовное дело по двум статьям: «Убийство с особой жестокостью» и «Незаконное хранение огнестрельного оружия». На следующий день после убийства ему назначили меру пресечения до 14 октября и этапировали в СИЗО Волгограда. Однако сейчас ее продлили до 14 января 2026 года.

Всё, что известно об этой жуткой трагедии, прогремевшей на всю страну, мы собирали в отдельном материале.

А еще у нас есть телеграм-канал. Всё самое интересное и оперативное там. Один клик — и добро пожаловать!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем