V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

с-в.

758мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,95
EUR 100,30
Криминал Под Волгоградом обокрали магазин с техникой Apple: айфонов похитили более чем на миллион рублей

Под Волгоградом обокрали магазин с техникой Apple: айфонов похитили более чем на миллион рублей

По словам хозяина магазина, система сигнализации по какой-то причине не сработала

Лицо одного из воров попало на видео | Источник: badamyan_999 / Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ) Лицо одного из воров попало на видео | Источник: badamyan_999 / Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ)

Лицо одного из воров попало на видео

Источник:

badamyan_999 / Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ)

В городе-спутнике Волгограда похитители обчистили магазин, специализирующийся на продаже iPhone и другой техники Apple. Злоумышленники вломились в салон посреди ночи и вынесли товара суммарно более чем на миллион рублей.

Источник:

badamyan_999 / Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ)

Информация о краже появилась в социальных сетях владельца сети магазинов. Судя по информации на видео, похитители проникли в магазин в ночь на 28 августа, примерно в полтретьего, выломав пластиковое окно. По словам автора видео, на обчистку магазина у воров ушло около 40 минут.

— Грабители забежали в подсобное помещение. Кто был в нашем волжском филиале знает, что у нас много б/ушных выставочных устройств. И здесь демонстрационные новые образцы. То есть это все у нас украли, — говорит Карен. — Как сказали сотрудники полиции, мы имеем особо крупный размер. То есть ситуация максимально печальная.

Согласно законодательству, кража в особо крупном размере подразумевает ущерб от 1 000 000 рублей. По словам Карена, магазин был оснащен сигнализацией и системой охраны, но в ночь ограбления, как он заявляет, тревога не сработала.

— По каким-то причинам охрана не сработала. Мы с этим будем разбираться, будем подавать иск на организацию. Потому что мы ежемесячно платим деньги со всех магазинов. А как итог: когда нужно — никто к нам на помощь не приезжает.

Редакция V1.RU уточняет в полиции, удалось ли опознать личности грабителей.

Ранее в Волжском обокрали ювелирный магазин: девушка внаглую стащила с витрины браслет стоимостью в 260 тысяч рублей, воспользовавшись моментом, когда продавец-консультант отвлекся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем