V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Убийство Юрия Иванова подробности Два пистолета дали осечку: убийца преемника Кадина идет под суд в Волгограде

Два пистолета дали осечку: убийца преемника Кадина идет под суд в Волгограде

Жукову предстоит отвечать за расправу над Ивановым и незаконное ношение оружия

Мужчине, известному горожанам под прозвищем Жук, грозит солидный срок

Краснооктябрьский районный суд Волгограда рассмотрит уголовное дело 43-летнего Виктора Жукова. Мужчина обвиняется по двум статьям. Ему грозит до 15 лет колонии за расправу над бизнесменом Юрием Ивановым, которого называют правой рукой авторитетного боксера Владимира Кадина.

— Дело направлено на рассмотрение. Жуков обвиняется в убийстве и незаконном обороте оружия.. Вину свою он полностью признал, — рассказала корреспонденту V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Пистолет валялся недалеко от убитого 

Следователи озвучили конечную версию преступления — на этапе расследования речь шла о предварительных неподтвержденных данных:

— 27 августа 2018 года Жуков и Иванов, только приехавший из Москвы, встретились неподалеку от «Царицинской оперы». Увидев Иванова, Жуков достал пистолет и попытался в него выстрелить. Однако пистолет дал осечку, и мужчина схватился за второй. Но и с ним произошло то же самое. С третьей попытки Жукову удалось ранить убегающего в сторону парка Иванова в область грудной клетки.

Побросав пистолеты — как установила экспертиза, импортные — Жуков кинулся к истекающему кровью Иванову.

Нападавший достал нож и стал бить им умирающего. Удары наносились в шею и туловище. Скончался Иванов там же, возле парка. А Жуков сам вызвал себе полицию. Свой поступок он объясняет давней взаимной ненавистью.

Место трагедии мгновенно оцепила полиция

Убитого Юрия Иванова в разное время называли бывшим телохранителем, правой рукой, а также преемником убитого 18 августа 2011 года Владимира Кадина.

Уже после гибели свидетели и осужденные по делу об убийстве владельца Тракторозаводского рынка Брудного назвали Юрия Иванова одним из заказчиков. Об этом заявил водитель киллера Александров, однако признанный организатором преступления Темерханов упорно это отрицает, как и все остальные фигуранты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем