Криминал Убийство Юрия Иванова подробности Приговор за убийство преемника Кадина могут вынести на следующей неделе

Приговор за убийство преемника Кадина могут вынести на следующей неделе

Виктор Жуков полностью признает вину и поддерживает версию следствия

Жуков в суде прятал лицо от журналистов | Источник: «Криминальная Россия» / Vk.comЖуков в суде прятал лицо от журналистов | Источник: «Криминальная Россия» / Vk.com
Жуков в суде прятал лицо от журналистов
Источник:

Подходит к концу судебный процесс по делу об убийстве Юрия Иванова, которого называли преемником криминального авторитета Владимира Кадина. Виктор Жуков, пойманный практически над телом, может выслушать приговор уже в пятницу.

— Заседание состоится 12 июля в 11:00 в Краснооктябрьском суде. Оно станет седьмым по счету. Рассматривается единолично судьей Третьяковым, — сообщили корреспонденту V1.RU в госоргане.

Прения прошли 4 июля. Жуков признает вину в полном объеме и согласен с озвученной ранее версией преступления.

— Прокуратура просит признать Жукова виновным по статьям «Убийство» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», — прокомментировала корреспонденту V1.RU пресс-секретарь ведомства Оксана Черединина. — Учитывая все обстоятельства совершенного преступления, сторона обвинения просит назначить подсудимому наказание в виде 10 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на год.

Напомним, что трагедия произошла 27 августа 2018 года — Жуков встретился с Ивановым у «Царицынской оперы». Обвиняемый ждал жертву, вооруженный двумя «Вальтерами». Оба дали осечку. Только с третьей попытки ему удалось ранить безоружного. Истекая кровью, Иванов пытался убежать от преследователя, но тот догнал его и не меньше десяти раз ударил ножом.

Арестован Жуков до 9 октября 2019 года. Первое заседание состоялось 23 апреля. Жуков выразил активное нежелание попадать в объективы фотокамер журналистов. Аргументировал это наличием маленького ребенка. У Иванова тоже остались дети и супруга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления