V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Волгограде двое нелегальных мигрантов напали на сотрудника спецприемника

В Волгограде двое нелегальных мигрантов напали на сотрудника спецприемника

Их депортируют на родину после освобождения из колонии

Мигранты вышли из камеры и напали на полицейского

В Волгограде вынесен приговор двум гражданам Азербайджана, напавшим на сотрудника полиции. Пострадавшим стал сотрудник Центра временного содержания иностранных граждан.

— Нападение произошло 3 июля прошлого года, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Оба осужденных находились в камере и ждали депортации на родину. Вечером один из них начал жаловаться на плохое самочувствие и попросил позвать врача.

Вместе с врачом в камеру зашел сотрудник отделения обеспечения внутреннего и пропускного режима. Увидев полицейского, «больной» резко выздоровел, вышел из открытой камеры и с силой толкнул полицейского. Когда тот упал на пол, из камеры выбежал второй задержанный и ударил стража порядка в грудь.

На шум прибежали остальные сотрудники дежурной смены центра. Поняв, что силы неравны, нападавшие вновь вернулись в камеру. У пострадавшего полицейского диагностировали ссадины и кровоподтеки.

Оба задержанных полностью признали вину и были приговорены к одному году и восьми месяцам колонии строгого режима. Ждать перевода в колонию они будут под стражей, а после освобождения их депортируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем