V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Волгограде ищут новых жертв насильника-таксиста

В Волгограде ищут новых жертв насильника-таксиста

Мужчина три года скрывался от следствия

Следствие не исключает, что жертв насильника могло быть больше

Следователи Тракторозаводского района ищут возможных жертв 39-летнего волжанина, обвиняемого в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Он три года скрывался от следствия, но сейчас находится в СИЗО.

— В начале октября 2016 года он напал на свою приятельницу, избил ее и надругался над ней, — рассказала V1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — По факту изнасилования было возбуждено уголовное дело, но задержать насильника по горячим следам не удалось. Он был объявлен в розыск.

Поиски мужчины продолжались три года. Выйти на след насильника и задержать его удалось только в конце прошлого года. Следователи выяснили, что друг таксиста снял квартиру, но там почему-то не проживает. Оперативники решили проверить адрес, приехали в квартиру и обнаружили там злоумышленника. Увидев полицейских, он попытался убежать, выпрыгнув в окно второго этажа, но безуспешно.

Учитывая, что обвиняемый в 2009 году судим за аналогичное преступление, совершенное им при схожих обстоятельствах, а также факт длительного нахождения его в розыске, следователи полагают, что от преступных действий фигуранта уголовного дела могли пострадать и другие лица, которые по каким-то причинам не стали обращаться в правоохранительные органы.

Следователи обращаются ко всем, кто стал жертвой злоумышленника и опознал его по фотографии, с просьбой сообщить об обстоятельствах совершенных им преступлений в региональные органы Следственного комитета по телефону: (8442) 74-16-45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем